Взяли на заметку новые приёмы и методы: в Губкинском прошёл обучающий семинар для педагогов

Как повысить мотивацию учеников, вернувшихся с дистанционного обучения к привычному, и какие качества необходимы дошкольному учителю? Доцент Московского государственного психолого-педагогического университета Татьяна Шинина провела для губкинских коллег обучающий семинар. Площадками для обмена опытом стали пятая школа и детский сад «Сказка». Помимо теоретических, на семинаре прошли и практические занятия.

«Каждая группа должна была выбрать свою проблему. Мы выбрали мотивацию учеников. Причем мотивированные ученики-то, они и так смотивированы. Проблема в том, как смотивировать тех детей, которые немотивированы. Получается, что не только учеников надо смотивировать, но еще и учителя точно также должны быть мотивированы ежедневно», - рассказала Анна Писарева, заместитель директора школы № 4 по воспитательной работе.

«Для себя мы почерпнули огромный багаж знаний, интересных приемов и методов взаимодействия с родителями и детьми. Данный семинар очень вдохновил меня к моей работе, и я узнала очень много важных моментов, которые буду применять в своей группе», - отметила Оксана Бышко, воспитатель детского сада «Брусничка».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика