Выпускникам аграрного университета Северного Зауралья вручили дипломы

Процедура вручения дипломов выпускникам ВУЗов в этом году практически везде одинакова. Социальная дистанция, маски, одноразовые ручки. Придерживаясь предписаний Роспотребнадзора получили свои дипломы и 915 выпускников государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Выпуск-2020 запомнится не только тем, что состоялся в условиях карантина, но и количеством отличников. Только в одном агротехнологическом институте в этом году 15 процентов дипломов – красные. Молодых специалистов с нетерпением ждут предприятия региона. В том числе ямальские.

«Большая часть, магистры 100% и большая часть бакалавров уже имеют работу. Либо работают, либо готовы выйти на работу. И то, о чем мы говорим сейчас в СМИ, что 80% наших выпускников после вручения диплома работают по специальности, это абсолютная правда. Есть направления, где стопроцентное трудоустройство и у бакалавров в том числе, например, направление зоотехния», - рассказала ректор ГАУ Северного Зауралья Елена Бойко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика