Выставка домашних питомцев – добрая акция салехардских активистов

В «Полярисе» прошла акция в поддержку бездомных животных «Добрые сердца». Состоялся показ домашних животных и выставка бездомных. Каждый желающий мог взять одного или даже нескольких новых питомцев.

По одну сторону четвероногие лежебоки, любимчики своих хозяев, вовсю красуются перед пришедшими. По другую, когда-то брошенные людьми, ждут нового шанса на хорошую жизнь. С каждым годом бездомных бродяжек становится всё больше.

Одним из организаторов акции стали администраторы группы в социальной сети «КотоПес», которая активно ищет хозяев потеряшкам и выброшенным на улицу животным. Здесь же обсуждают идею создания приюта, но пока только на словах. Эко-социологическая организация «Зеленая Арктика» устроила акцию в помощь четвероногим. «Она наверное должна стать не разовой. Мы будем в этом направлении работать, говорить об этом, и думаю, что наша акция поможет нашему населению обратить еще раз внимание на бездомных животных и повлиять как-то на эти процессы», - рассказал председатель МОЭО «Зеленая Арктика» Алексей Рудковский.

Бездомных животных на акции было чуть больше 15-ти и за вечер разобрали почти всех. Не удержались даже те, у кого дома уже есть любимцы.

Решить проблему уличных бродяг может только человек. Одна из причин, по которой люди выбрасывают животных – это неготовность к ответственности и затратам. «По сути, животным нужен хозяин, им нужен дом - это самое главное, остальное это мелочи жизни», - считает заместитель председателя МОЭО «Зеленая Арктика» Евгений Рожковский.

Каждую бродячую собаку когда-то выбросил на улицу человек. Только в наших с вами силах остановить и повлиять на этот процесс. У животного тоже есть душа, они доверяют человеку, который его приютил и привязываются к нему. И только бездушные могут выбросить на улицу своего доверчивого, пушистого, милого друга.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика