Выборы депутатов Заксобрания ЯНАО состоятся 13 сентября

Принято единогласно. Депутаты проголосовали за назначение даты осенних выборов. Как и предполагалось, на Ямале они тоже пройдут 13 сентября. С момента публикации этого решения на территории округа официально стартует предвыборная кампания, а кандидаты начинают сдавать в избирком положенные документы.

Напоминаем, 13 сентября ямальцы будут выбирать новый состав Законодательного собрания округа и своего депутата в думу Тюменской области. А в ряде муниципалитетов - голосовать за новых глав и новые составы местных представительных органов. Сегодняшнее заседание, кстати, оказалось самым коротким в истории думы пятого созыва - оно продолжалось 10 минут. В нынешнем составе парламенту осталось собраться всего один раз – в конце июня. «Я полагаю, мы своим преемникам, депутатам ЗС шестого созыва, которые будут избраны 13 сентября, подготовили и создали достаточно серьезный задел на перспективу. По тем действиям, которые сегодня предпринимаются и предприняты нашей исполнительной властью и Правительством округа, мы можем быть уверены, что успешно проведем выборную кампанию», - отметил председатель Законодательного собрания Сергей Харючи.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика