Выбери погоду и узнай о своем характере: о человеке расскажет любимое время года

Мы не можем повлиять на погоду, но искренне радуемся снегопаду или летней жаре, и у каждого человека свои предпочтения. И по ним можно многое узнать о характере. Подробности - на vesti-yamal.ru

Выбери погоду и узнай о своем характере: о человеке расскажет любимое время года

Какая погода для вас самая комфортная, что может вас порадовать: сильный ливень, ветер или град? Это во многом зависит от человека. Выбери погоду и узнай о своем характере: о человеке расскажет любимое время года.

Дождливая погода

Дождливая погода нравится романтичным натурам. Они чуткие, чувствительные, любят уединение, мечтают о прекрасном. Если на других людей дождь действует угнетающе, то они, наоборот, чувствуют прилив сил.

Унылая и дождливая погода привлекает и тех, кто недавно столкнулся с расставанием, переездом, потерей близкого человека. Она способствует уединению, помогает пережить чувство грусти, сожаления.

Дождь – настоящий подарок для вспыльчивых и раздражительных людей, которые могут ворчать из-за сырости и слякоти, у них появился благовидный предлог, чтобы выплеснуть свое плохое настроение. Поэтому они любят такую погоду, даже если не готовы в этом признаться.

  • Облачность. Кому-то не нравятся облака, нависающие над головой, но есть и любители облачной погоды. Она ассоциируется с закрытым пространством, и нравится тем, кто страдает от повышенной тревожности. Взглянув на затянутое облаками небо, человек ощущает себя в безопасности, у него появляется чувство защищенности.

Читайте также: Плохие приметы про фотографии: 27 суровых запретов и опасных вещей

  • Пасмурный день. Люди, которые выбирают такую погоду, и сами кажутся мрачными. Они не привыкли совершать ненужных движений, немногословные, отличаются критическим мышлением, прекрасно разбираются в любой ситуации. Любители пасмурного дня всегда знают, чего хотят, и строят планы, которые помогают им достигнуть своих целей. Со стороны они кажутся расчетливыми.

  • Ливень с грозой. Такой человек отличается особой эмоциональностью, любит принимать спонтанные решения, а если все предсказуемо и спокойно, ему становится скучно. Но его нельзя назвать бунтарем, т.к. совершив что-то необычное, он успокаивается, может вернуться к повседневной рутине. Единственное, что заставит его продолжать борьбу – это какая-то несправедливость.
  • Моросящий дождь. Эта по-настоящему осенняя погода нравится романтикам. Но они не привыкли витать в облаках, наоборот, стараются управлять и своей личной жизнью, и проявлять характер на работе. Они умеют ставить перед собой цели и достигать желаемого, часто проявляют инициативу, но при этом отличаются мягким нравом.

Солнечные дни

Те, кто любит яркое солнце, целеустремленные, креативные, энергичные, активные. Они всегда полны новых идей, покоряют своим энтузиазмом, отличаются позитивным взглядом на жизнь, обожают шутить. Они редко поддаются унынию и стараются избегать конфликтов.

Читайте также: 30 примет на все случаи жизни: чего нельзя делать, самые популярные суеверия

  • Тепло. Теплую погоду предпочитают люди, которые привыкли к спокойной и тихой жизни. Им нравится создавать комфортные условия для близких людей. Иногда ради них они готовы пожертвовать своими интересами, но никогда об этом не жалеют. Те, кто выбирают комфортную теплую погоду, не выносят любые неожиданности, сюрпризы, им необходима стабильность, предсказуемость.
  • Солнечная и ясная погода. Ее любят жизнерадостные и деятельные люди, которые привыкли производить впечатление на других. Но в душе они могут быть неуверенными в себе, часто зависят от мнения окружающих. Могут отказаться от своих желаний и стремлений, чтобы угодить другим. Для любителей солнца очень важно, чтобы их ценили и хвалили другие люди.

  • Жаркая погода. Ее выбирают беззаботные люди, которым нравится все свободное время нежиться на солнышке. Они не выносят проблем и, как никто другой, умеют жить без них. Любители жары вряд ли быстро справятся со всеми делами, а будут тянуть до последнего, надеясь, что все само по себе разрешится.

Прохлада

Прохладную погоду выбирают люди, которые привыкли идти против системы. У них всегда имеется свое мнение, и оно не совпадает с мнением большинства. Человек, который радуется промозглой и холодной погоде, переживает из-за нехватки уюта, семейного тепла и гармонии, у него нет времени позаботиться о себе. Именно в такие дни хочется закутаться в одеяло, налить себе чашку какао, расслабиться, и не нужно себя оправдывать, т.к. погода к этому располагает.

  • Ветер. Ветреную погоду выбирают люди, привыкшие отстаивать свое мнение, готовые идти к своей цели вопреки обстоятельствам. У них твердая жизненная позиция, они готовы до последнего бороться за свои идеи, а ветер дает им ощущение стойкости и новых сил. Любитель ветра готов сражаться с любыми трудностями, и, преодолев очередное препятствие, наслаждается своей победой.
  • Град. Если человек в восторге от града, то он привык все свои дела доводить до конца. Он тянется ко всему неизвестному, старается получить новую информацию, и это касается не только знаний, но и подробностей жизни окружающих людей. Его можно назвать сплетником, но только потому, что ему очень интересны секреты других. Любителям града нравится обсуждать последние новости, а иногда и покритиковать кого-то или же позлорадствовать, если есть повод.

Настроение и погода взаимосвязаны, например, из-за холода мы вынуждены много времени проводить в помещениях, что приводит к раздражительности, апатии, ведь для выработки гормона радости, серотонина, нам необходим солнечный свет.

Читайте также: Гормоны счастья: эндокринолог назвал 10 способов, как поднять настроение

Но мы можем влиять на свое настроение. Например, чтобы оно улучшилось, достаточно сделать зарядку или же совершить небольшую прогулку. Меньше жалоб, больше благодарности и позитива, и, что бы ни происходило за окном, вы будете бодры и веселы, даже если погода располагает к грусти.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика