Второе дыхание надымского «Дельфина»: к учебному году с обновками

В надымском центре «Дельфин» готовятся к новому учебному году. За оставшееся до сентября время нужно отремонтировать многое – от подсобных помещений до крыши.

На текущий момент часть ремонтных работ уже завершена. Так усилиями персонала центра косметический ремонт сделан в учебно-тренировочном кабинете и тренажёрном зале. В настоящее время работы ведутся в подсобном помещении, женской раздевалке. Параллельно более сложные работы выполняет и сторонняя организация. Её сотрудники поменяли входную дверь и двери запасного выхода, также заменены старые деревянные окна на более современные пластиковые. «Согласно контракту, ремонт кровли закончится до 1 августа, потому что по постановлению администрации Надымского района 4 августа мы ждем комиссию по приемке нашего образовательного учреждения к новому учебному году. Единственная сложность, с которой мы сталкиваемся, это погодные условия, потому что крышу нужно делать в сезон, чтобы были солнечные дни. Если погода будет подводить. То возможно, передвинуться сроки», - говорит директор МОУ ДОД «Дельфин» города Надым Светлана Макиевская.

В центре ежегодно занимается шесть с половиной сотен надымчан. Ожидается, что порядка трёхсот шестидесяти новичков вступят в ряды пловцов с наступлением нового учебного года. Но для этого необходимо выполнение ряда условий. «Нужно принести заявление, свидетельство о рождении ребенка и потом уже, обязательно, чтобы они готовились к практике, потому что пока справочки в этом году не принесут, мы их не будем зачислять», - поясняет педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Дельфин» города НадымВасилий Кляпиков.

Всю необходимую информацию о деятельности учреждения и наборе воспитанников для занятий в бассейне можно найти и в интернете. Всего в центре существует несколько форм обучения: программа оздоровительного плавания, начальное обучение, туристско-краеведческое направление. Новички смогут выбрать на свой вкус наиболее понравившуюся форму занятий. Также стоит отметить, что набор групп стартует уже в августе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика