Всё о запрете курения на балконах с 1 октября

Всё о запрете курения на балконах  с 1 октября

Напомним что введение новых правил пожарной безопасности запрещающих использование открытого огня на балконах и лоджиях, вступает в силу с 1 октября. Именно это возмутило многих граждан, поскольку ряд СМИ тут же сообщили, что это де-факто означает запрет курения на балконах.

Независимые эксперты по пожарной безопасности заявляют, ссылаясь на статью 168 УК, в которой речь идет об уничтожении чужого имущества в результате неосторожного обращения с огнем. К курению это никакого отношения не имеет, речь идет об использовании открытого огня, а сигарета им не является.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика