Встречаем Крещение. На реках Ямала началась подготовка к сооружению купелей

На Ямале готовятся к Крещению! Один из важнейших христианских праздников пройдет 19 января, и к этому дню во всех муниципалитетах округа подготовят купели. Так, сегодня на реке Полуй специалисты проверяли толщину льда. Местами она достигала более шестидесяти сантиметров. Уже сейчас на лед можно запускать небольшой трактор, чтобы расчистить площадку. Но перед тем как подготавливать проруби, водоем еще раз проверят.

«56 сантиметров было в одном месте. Но как площадку расчистят, посмотрим однородность льда, потому что Полуй у нас вставал неоднородно. Ниже по течению большая майна была, это нас беспокоило», - рассказал Артур Бортвин, старший государственный инспектор по маломерным судам салехардского инспекторского отделения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика