Вспомнил старые обиды и пошел мстить: тундровик пойдет под суд за поножовщину в чуме соседей

Вспомнил старые обиды и пошел мстить: тундровик пойдет под суд за поножовщину в чуме соседей

Житель Гыданской тундры Тазовского района пойдет под суд за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

19 июля 2018 года недалеко от фактории Матюй-Сале, пьяный 25-летний местный житель отправился в соседний чум с разборками. Как стало известно, племянник его соседа накануне словестно обидел его, что и послужило мотивом для похода в гости. Там он затеял ссору и ударил 18-летнего юношу пустой стеклянной бутылкой по руке. От удара бутылка разбилась, и осколки поранили руку потерпевшего.

Тогда обвиняемый пошел к себе в жилье. Но, выпив еще одну бутылку водки, мужчина вновь пошел в соседний чум, прихватив с собой уже нож. Жильцы чума предприняли попытку отобрать у него нож, который он демонстрировал юноше, высказывая при этом претензии. В ходе завязавшейся борьбы мужчины упали на пол, где обвиняемый нанес удары ножом юноше в области ноги и руки. После чего мужчина убежал в тундру и вернулся в свой чум только спустя несколько дней.

Потерпевшего санавиацией доставили в больницу. По заключению судебно-медицинской экспертизы причиненные юноше телесные повреждения оцениваются по признаку опасности для жизни, как повлекшие тяжкий вред здоровью.

«В ходе предварительного следствия обвиняемый раскаялся, примирился с потерпевшим и активно способствовал следствию в раскрытии совершенного преступления. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», - сообщили в СУ СК по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика