«Всегда холодно и медведи ходят на улицах»: съемочная группа из Гамбурга снимает ленту о путешествии по Иртышу и Оби
Документальный фильм о жизни в Сибири покажут на немецком телеканале ЭнДэЭр. Съемочная группа из Гамбурга снимает ленту о путешествии по Иртышу и Оби. В Салехард они прибыли на теплоходе из Омска, делая остановки в разных населенных пунктах и общаясь с людьми.
Немцы успели побывать в тундре и поговорили с оленеводами и рыбаками. Рита Кнобель-Ульрих бывала в России не раз. Вместе с коллегами она снимала фильмы о путешествиях по Волге и Енисею, бывала в Воркуте и на Чукотке. Каждый раз наша страна открывается ей с новой стороны, и все это многообразие хочется показать своим соотечественникам.
«Люди интересуются жизнью России, особенно в Сибири, и большинство думает, что это всегда холодно, медведи ходят на улицах, и нам, конечно, интересно показывать другую сторону вашей жизни здесь», - рассказала Рита Кнобель-Ульрих, журналист канала NDR.
Новости партнеров
Выбор редакции
Специалисты назвали даты ледохода в районе Салехарда и Лабытнанги

Коса до пояса: на Ямале клок волос привел к потопу в многоквартирном доме ВИДЕО

«Вот такая красота». Прохор Шаляпин восхитился мерзлотником на Ямале
Синоптики пообещали ямальцам невероятную весну
Образование ямальских воронок было предсказано учёными еще в начале XX века
Новости культуры
Артисты Ямальского района отправились в гастрольный тур: первый концерт прошел в Салемале
Чтобы сердце узнало Христа. Православные верующие вступили в Рождественский пост

Передать видение мира через кисть и бумагу. Одно из самых популярных направлений в Красноселькупской ДШИ - изостудия

96 баллов из 100 - средняя цифра независимой оценки качества учреждений культуры. Кто лидер на Ямале в этом году
