Все социальные услуги - в одном месте! В Салехарде для мам и детей открыли «Мамочкину книгу»

В последнее воскресенье ноября в России будут отмечать День матери. Этот светлый праздник большинство людей встречают с искренней благодарностью к самой главной женщине нашей жизни. Накануне “маминого воскресенья” в комплексе Шемановского прошло особое мероприятие. Организовал его департамент социальной защиты округа.

«У моего старшего сына заняты пять дней из семи, в том числе и выходные. Мы ходим в Наследие, в Ледовый Дворец, в садике на занятия в кружки. Единственное что не хватает в Салехарде – развлекательных центров», - рассказывает мама двоих детей Юлия Фаворская.

Представители профильных учреждений Салехарда, Лабытнанги и Приуральского района рассказали мамам, куда надо обращаться за тем, чтобы воспользоваться возможностями дополнительного развития детей. В списке возможностей - спортивные, молодежные, культурные организации, детские дошкольные учреждения, центры социального обслуживания для детей-инвалидов.

«На Ямале предоставляется сильная материальная поддержка. У нас количество многодетных семей с каждым годом все растет. И запросы из-за этого идут больше. Больше требуется детских садов, школ, больше работы в системе здравоохранения, потому что дети иногда болеют, кроме того и здоровый образ жизни тоже здесь нам помогает, а это, прежде всего, спорт», - отмечает Елена Карпова, директор департамента социальной защиты ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика