Все пожелания учтены: ямальские общественники проверили культурные учреждения Салехарда

Общественники проверили салехардские учреждения культуры - осмотрели главный музей Ямала и Культурно-деловой центр. Еще в 2018 году эти организации прошли независимую оценку. Тогда жители во время опроса в сети Интернет высказали несколько предложений по улучшению качества предоставляемых услуг. Например, просили создать детские игровые зоны, включать классическую музыку в помещениях и сделать концертные залы немного теплее. Все пожелания были учтены. Так, в КДЦ появились детские комнаты, в холле заиграли Моцарт и Вивальди, а всем зрителям выдают теплые пледы. В целом общественников устроили все культурные учреждения окружной столицы.

«Нет явных аутсайдеров, и средний бал у нас 96, очень высокий. И отрыв от организаций, которые находятся в конце этого рейтинга, до лидеров совсем незначительный, менее 10 балов», - рассказал Роман Арефьев, председатель общественного совета по проведению независимой оценки при департаменте культуры ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика