Врачи прокомментировали состояние мальчика, покусанного стаей собак в Салехарде

Мальчику снятся кошмары, с ним работает психолог. 8-летний салехардский школьник, пострадавший от нападения бродячих собак, проходит лечение в хирургическом отделении окружной больницы. У него раны на голове и груди, на бедрах и голени. Ребенку вводят антибиотики, он вакцинирован от столбняка и бешенства. Через 5-7 дней предстоит повторная операция.

«Ночью ему снились кошмары - борьба со сворой собак. Психолог сказал, что это не так быстро пройдет. С ним будут заниматься. Я не знаю, какие собаки нападали, но повреждения значительные. Раны в основном поперечные, бывает такое, что после остаются полоски», – рассказал Ринат Мухтаров, врач-детский хирург, травмотолог-ортопед Салехардской окружной клинической больницы

Следственный комитет приступил к расследованию уголовного дела, открытого по данному факту. Правоохранители проверят, случались ли подобные происшествия в этом районе ранее, выяснят, почему ребенок остался без присмотра взрослых, проверят деятельность подрядчика, отвечающего за отлов бродячих животных.

«В действиях лиц, на которых возложена обязанность по отлову бродячих животных, усматриваются признаки преступления предусмотренные частью 1 статьи 238 УК РФ – оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», - говорит Елена Демьянова, старший помощник руководителя управления следственного комитета РФ по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика