Волонтёры помогают пуровчанам определиться с выбором новой локации для благоустройства

Решают люди. Ханымейцы выбирают объекты благоустройства

Волонтёры помогают пуровчанам определиться с выбором новой локации для благоустройства

В общественных местах поселка Ханымей работают волонтеры, которые знакомят жителей с проектами, вынесенными на голосование, и помогают поддержать понравившийся объект.

Пуровчане могут выбрать одну из трех локаций: это пешеходная зона на улице Строителей в Тарко-Сале, площадь возле культурно-спортивного комплекса «Уренгоец» и «Тропа здоровья» вокруг озера Безымянного в Ханымее.

Новые пространства появляются, благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Он запущен по поручению президента России Владимира Путина. Территории, которые получат наибольшую поддержку населения, благоустроят уже в следующем году.

Читайте также: Комфортные условия для мам и малышей: в Новом Уренгое построят новый перинатальный центр

«Голосование по комфортной городской среде продолжается, будет длиться до 30 апреля. Мы с волонтерами работаем в вечернее время в общественных местах и собираем голоса. Подходим, в приложении вводим номер телефона, фамилию, имя, отчество, выбираем объект и нажимаем «Проголосовать». Голосование занимает не более одной минуты», - рассказывает волонтер Вера Корепанова.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика