Воевали в киберпространстве: в главном музее Ямала состоялся второй по счету турнир «Битва за Сталинград»

Воевали в киберпространстве. В главном музее Ямала состоялся второй по счету турнир «Битва за Сталинград». Его приурочили к 74 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Школьники из Салехарда, Лабытнаног и Приуральского района играли в популярный компьютерный шутер. Всего участвовало 10 команд, в каждой по пять человек. Ребята говорят, что соревноваться друг с другом очень занимательно. А еще и полезно.

«Я считаю, что это очень интересно. И ты вспоминаешь свою историю. Ощущения, как будто ты реально с автоматом стоишь и защищаешь Родину», - говорит Никита Зеленков, житель г. Салехард

Кроме того, парни смогли познакомиться с историей битвы за Сталинград, подержали в руках оружие того времени, и попробовали разобрать и собрать автомат Калашникова.

«Мы здесь преследуем цель не только кибертурнира, игр, соревнований, но и патриотического воспитания, потому что это очень важно. У нас скоро день победы и у детей надо актуализировать все эти вещи», - рассказал Данило Трубицын, уполномоченный по правам ребенка ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика