Водители выстраиваются в очередь. В Лабытнанги вновь открылся центр технического осмотра

Пройти техосмотр на Ямале сегодня можно в 8 пунктах

Хорошая новость для автомобилистов Лабытнанги и соседних населённых пунктов. В городе семи лиственниц возобновил работу центр технического осмотра. Оператору пришлось приостановить деятельность из-за изменений в законе и анулировании аккредитации. В ситуацию вмешался окружной департамент транспорта и ускорил рассмотрение заявки от предпринимателя на открытие пункта.

Читайте также: В Лабытнанги возобновил работу пункт технического осмотра

Желтый автобус с надписью дети заезжает на тормозной стенд. Безупречная работа узлов и агрегатов, рулевого управления, исправность светового освещения, аварийное открывание дверей, наличие аптечки -эксперты пункта техосмотра от и до проверяют его состояние.

Вячеслав Сырбу работает водителем восемь лет. Перевозка детей - большая ответственность. Для себя он вывел три важных правила: вежливое общение с пассажирами, безукоризненное соблюдение правил дорожного движения и идеальное состояние транспортного средства.

В первые пять лет эксплуатации автобус проверяют раз в год, после каждые 6 месяцев. Во время закрытия пунктов техосмотра выручали выездные бригады сотрудников ГИБДД, которые на эстакаде предприятий выдавали вердикт технической исправности. Но вот для водителей легковых машин такие исключения не действовали.

Смотрите также: Строят по принципу термоса: печально известный участок дороги Салехард - Аксарка вновь реанимируют

Возобновление работы пункта вызвало ажиотаж среди автовладельцев. Но первыми здесь начали принимать социально значимые авто: пассажирские автобусы, кареты скорой помощи. Уже с первых дней открытия образовалась очередь на обслуживание. У экспертов все расписано по часам. Кто до этого откладывал обязательную проверку, теперь спешат ее пройти.

Одновременно здесь эксперты могут работать только с одним автомобилем. Пройти техосмотр на Ямале сегодня можно в 8 пунктах, кроме Лабытнанги еще в Пангодах, Новом Уренгое, Губкинском, Ноябрьке, и Надымском районе.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика