Влюбиться раз и навсегда. В Новом Уренгое состоялась большая премьера спектакля «Город на заре»

Как рождается малая родина. Этот нелегкий процесс могли наблюдать зрители Нового Уренгоя. Актеры театра «Северная сцена» представили спектакль-концерт «Город на заре». Он повествует о романтиках 70-ых и тех, кто создавал и созидал будущую газовую столицу Ямала.

В основу спектакля лег фактический материал из книги Ивана Никоненко, одного из первопроходцев Ямала, над сценарием работала целая команда сотрудников Газодобытчика. Кстати, определить жанр постановки сложно, скорее это спектакль-концерт.

Каждая песня в постановке как целое событие в то же время как часть исторического экскурса в страну, где на почти 300 миллионов жителей был один адрес. Один на всех. "В нашем спектакле звучат разные мотивы: кто-то уезжал, кто-то приезжал, но в основном, все жили на улице Оптимистов", - говорит главный режиссер театра "Северная сцена" Юрий Пахомов.

Спектакль стал неожиданным открытием Нового Уренгоя не только для тех, кто его создавал, но и смотрел. По словам зрителей, они впервые увидели и ощутили, как рождалась их маленькая родина.

Признания со сцены, признания в интервью. Все искренние, что называется от души. Действо вдруг разом сплотило и актеров и зрителей.

Спектакль «Город на заре» можно увидеть на подмостках Северной сцены в октябре, ноябре и декабре. По одному разу в каждом месяце. Актеры признались, что больше всего они ждут встреч со школьниками и студентами.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика