Власти объявили о начале записи всех желающих на вакцинацию от коронавируса

С сегодняшнего дня, 18 января, в России стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Прививать граждан начали по поручению президента Владимира Путина. Записаться на прививку смогут все желающие — даже через Госуслуг. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Чернышенко пояснил, что с на данный момент запись на сайте и в приложении работает в тестовом режиме, а с 31 января появится отдельная специализированная форма.
«Записаться может любой гражданин — даже если вы ни разу не были на портале, вы легко сможете зарегистрироваться через мобильный телефон, не выходя из дома», — сказал он.
Вице-премьер добавил, что пока идет отладка взаимодействия региональных систем здравоохранения с порталом Госуслуг.
Фото: pixabay.com
Ещё по теме
Новости партнеров
Выбор редакции

Видео: на Ямале белые медведи уже не боятся охотиться на территории людей
Госдума окончательно запретила высаживать юных безбилетников из транспорта
Эксперты выяснили из-за чего ругаются российские пары и как мирятся
В России вступил в силу стандарт ответственности бизнеса перед коренными народами
На Ямал приедет команда популярного шоу «Поедем, поедим!» с Федерико Арнальди
Новости культуры
Артисты Ямальского района отправились в гастрольный тур: первый концерт прошел в Салемале
Чтобы сердце узнало Христа. Православные верующие вступили в Рождественский пост

Передать видение мира через кисть и бумагу. Одно из самых популярных направлений в Красноселькупской ДШИ - изостудия

96 баллов из 100 - средняя цифра независимой оценки качества учреждений культуры. Кто лидер на Ямале в этом году
