Владимир Путин назвал главную на сегодня задачу экономической политики страны

Владимир Путин назвал главную на сегодня задачу экономической политики страны

Владимир Путин отметил, что главной задачей экономической политики страны на сегодняшний день является восстановление рынка труда. Об этом глава государства заявил на совещании по федеральному бюджету, подчеркнув, что полностью это сделать необходимо уже в 2021 году.

«Эпидемия коронавируса и связанные с ней вынужденные ограничения в буквальном смысле заморозили глобальную экономику. В большинстве стран остановились многие производства, стройки, упали обороты торговли и сферы услуг. До критического уровня кое‑где выросла и безработица», — сказал он.

Президент заострил внимание на том, что для роста занятости и доходов людей нужно использовать все инструменты, включая, возможности федерального бюджета.

Ранее Владимир Путин заявил, что у страны есть исторический шанс кардинально решить жилищный вопрос граждан. Для этого, по его словам, власти должны контролировать экономически необоснованный рост стоимости квадратных метров жилплощади.

Читайте также: В Госдуме собираются строго наказывать хамоватых чиновников

Фото: mk.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика