Прямая поддержка людей - залог роста экономики: Владимир Путин выступил с обращением к россиянам

Прямая поддержка людей - залог роста экономики. Об этом в начале недели говорил президент страны во время своего обращения к россиянам. Одной из таких мер станет еще одна выплата в июле в размере 10 тысяч рублей на всех детей от рождения до 16 лет. Речь идет о 28 миллионах юных россиян.

С 2021 года Путин предложил повысить подоходный налог для тех, кто зарабатывает больше пяти миллионов рублей в год, он вырастет с 13 до 15 процентов. Дополнительные доходы бюджета от такого повышения составят около 60 миллиардов рублей. Эти деньги направят на лечение детей с редкими заболеваниями.

Президент также говорил о расширении программы по льготному кредитованию пострадавших отраслей и поддержке малого бизнеса в регионах и поблагодарил всех, кто боролся и продолжает бороться с эпидемией коронавируса - от медиков до волонтеров и глав регионов.

«Я хочу поблагодарить глав регионов, городов, руководителей муниципалитетов, всех, кто по долгу службы был обязан находиться на работе, на своем посту. Хочу поблагодарить за понимание своей ответственности и четкие действия. Да, в ряде субъектов Федерации, в том числе Туве, Карачаево-Черкесии, Ямало-Ненецком автономном округе, Югре, обстановка остается сложной, но хочу подчеркнуть: у нас уже отработан механизм оперативного реагирования. Никогда и никто не будет оставлен в беде, вся Россия обязательно придет на помощь. Если потребуется, все соберем в кулак: ресурсы наших ведущих медицинских центров, вооруженных сил, МЧС, волонтеров, так, как это было в Дагестане, Забайкальском крае, других регионах», - сказал Владимир Путин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика