Теория добычи на практике. Экскурсия студентов- нефтяников по Сугмутскому месторождению

Теория добычи на практике. Экскурсия студентов- нефтяников по Сугмутскому месторождению

Нефтяники Сугмутского месторождения к визитам студентов уже привыкли. Практиканты из региональных ВУЗов начали ездить на промыслы с 2008 года. И с каждым разом группы становятся всё больше. Сегодня на буровую приехали 35 студентов.

«Я проходил предмет бурения, но увидеть это все на практике намного интереснее,- поделился впечатлениями студент Уфимского государственного нефтяного технического университета Ленар Шиморданов.

«Я узнала как бурятся скважины, поскольку я занимаюсь геологией, думаю мне будет полезно узнать где лежит начало геологии»,- отмечает студентка Казанского (Приволжского) федерального университета Алия Ильясова.

Практический экскурс в профессию - лишь первый этап. По итогам каждому студенту предстоит защитить отчёт, в котором в том числе будут отражены и знания, полученные сегодня. Те, кто покажет лучшие знания и высокую заинтересованность, смогут приехать вновь для прохождения преддипломной практики.

«Те студенты, которые рекомендовали себя хорошо и показали высокий результат в знаниях своей деятельности, они приглашаются к нам для трудоустройства в будущем»,- говорит инженер 1 категории отдела развития и подготовки персонала «Газпромнефть-Муравленко» филиала Лилия Габдуллина.

Поэтому дальнейшая жизнь студентов-нефтяников в их руках. Главная задача - проявить себя. А задача наставников - показать и научить.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика