Виктор Казарин: Чрезвычайно важно сохранить все действующие региональные льготы назначения пенсии на Ямале

Виктор Казарин: Чрезвычайно важно сохранить все действующие региональные льготы назначения пенсии на Ямале

Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ямала Виктор Казарин высказался о телеобращении Президента РФ Владимира Путина по вопросу изменений пенсионной системы, сообщается на сайте регионального отделения Партии.

Виктор Казарин: «Предложения, озвученные Президентом, стали результатом многочисленных обсуждений пенсионной реформы с населением. Глава государства напрямую обратился к россиянам, подробно обозначив все аспекты изменений в пенсионном законодательстве и заострив внимание на целом перечне мер, которые позволят максимально смягчить принимаемые решения. Владимир Путин поддержал предложения Партии по пенсионной реформе, собранные и сформулированные региональными отделениями «Единой России» в ходе общественных обсуждений. Это высокая оценка нашей работы».

Для Ямала играет огромную роль сохранение действующих условий назначения пенсий для коренных малочисленных народов Севера. Климатические условия и специфика работы на Крайнем Севере оказывают влияние на среднюю продолжительность жизни, особенно тех, кто ведет традиционный образ жизни.

Виктор Казарин: «Чрезвычайно важно, что Президент поддержал инициативу сохранить все действующие региональные льготы для людей старшего поколения. В частности, речь идет о бесплатном проезде в общественном транспорте, льготах по ЖКХ, при капитальном ремонте и газификации, льготные ставки по отдельным налогам и ряде других. Для решения поставленной задачи по сохранению региональных льгот наша фракция «Единая Россия» в окружном парламенте, со своей стороны, в ближайшее время выработает дорожную карту по реализации региональных предложений о сохранении возрастных рамок действующих льгот и выплат. В ходе осенней парламентской сессии Законодательного Собрания региона мы рассмотрим соответствующие законопроекты».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика