ВГТРК завершила приём заявок на участие в фестивале патриотической песни

Телемарафон «С чего начинается Родина?» поддержал полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев

Приём заявок на участие в фестивале патриотической песни завершен. В нашу редакцию прислали около 50 работ со всех муниципалитетов региона. Свои силы попробовали как опытные вокалисты, так и начинающие, с самыми разными композициями.

Региональное жюри выбирает лучших исполнителей, которые попадут на следующий этап в УрФО. Большой конкурс поддерживает полпред большого Урала.

«Патриотизм формируется с детства, формируется в семье, формируется в школе, в обществе, в котором человек находится. Такие творческие конкурсы, связанные с песней, патриотизм точно помогают формировать», - отметил Владимир Якушев, полномочный представитель президента России в УрФО.

Победителей услышит вся страна. Исполнители станут участниками 12-часового телемарафона на платформе SMOTRIM.RU, в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24», а также радиостанций ВГТРК, который состоится 12 июня, в День России.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика