Вдохновляют и исцеляют: какие домашние цветы подходят вам по гороскопу

Комнатные растения не только делают квартиру уютной, но приносят пользу. Одни очищают воздух, другие – приносят удачу. Домашние цветы по гороскопу – читайте на vesti-yamal.ru.

Вдохновляют и исцеляют: какие домашние цветы подходят вам по гороскопу

Ученые смогли доказать, что люди чувствуют себя намного счастливее, если их дом наполнен растениями. Не у всех есть возможность выезжать в лес, гулять в парках, особенно в холодное время года, и этот островок зелени приносит спокойствие, дарит радость обитателям дома.

Цветоводство – это не просто хобби, а призвание. У кого-то растения могут продержаться в квартире не более месяца, чахнут и увядают. Есть ли у вас шанс превратить квартиру в цветник, расскажет гороскоп.

Овен

Овны постоянно заняты на работе, у них не так много времени на домашние дела. Часто они забывают о том, что цветы необходимо поливать, поэтому земля в горшках быстро пересыхает. Овны любят все яркое, бросающееся в глаза. Им подходят крупные цветы всех оттенков красного цвета, с высокими стеблями и пышными соцветиями.

Телец

Тельцы – хозяйственные, деловитые, привыкли заботиться о своем доме, в том числе и о комнатных растениях. Но они могут перестараться, например, использовать слишком много удобрений, заливать цветы, от чего они вряд ли будут расти лучше.

Чтобы вырастить пышную зелень, им нужно почитать об особенностях ухода за растениями и придерживаться этих рекомендаций. Тельцы вряд ли обратят внимание на цветы, которые есть в каждом доме, им нравятся дорогие и изысканные растения.

Часто они выбирают цветы, притягивающие в дом материальный достаток, а также крепкие, устойчивые растения, которые к весне покрываются красивыми цветами.

Смотрите также: Приметы на 21 февраля: что нужно сделать с солью на счастье

Близнецы

Близнецы подвижные, переменчивые, «легкие», цветы в их доме будут быстро расти, вскоре обзаведутся пышной кроной. Если они заходят, то дом может превратиться в роскошный цветник.

Но не стоит забывать о подкормках, замене почвы, для такого интенсивного роста требуется множество питательных веществ. Близнецам нравятся экзотические растения, которые будут напоминать о путешествиях, дальних странах, где так любят бывать представители этого знака.

Рак

Раки пытаются быть хорошими цветоводами, но у них не всегда это получается. Они заботливые, чувствительные, стараются всегда найти время для своего дома и его обитателей.

Раки могут переусердствовать, слишком часто и обильно поливать свои растения, и они погибают из-за переувлажнения почвы. Нужно отказаться от этой привычки, поливать цветы только в том случае, если земля в горшке стала сухой. Ракам нравятся нежные

растения с изысканным запахом. Им подходят растения с толстыми стеблями и огромными мясистыми листьями, которые способны сделать дом особенно уютным, а также те цветы, укрепляющие семейные отношения.

Лев

Львы могут добиться большого успеха в цветоводстве, особенно если их окна выходят на солнечную сторону. Им покровительствует Солнце, и растения в доме представителей этого знака будут хорошо расти в просторных светлых комнатах.

Львам нравятся крупные цветы ярких оттенков: алые, желтые, оранжевые, обязательно красивые и неординарные. Они любят ухаживать за растениями, но иногда могут о них забыть, поэтому желательно, чтобы в доме был еще кто-то, увлеченный цветоводством.

Дева

Практичные и трудолюбивые Девы могут вырастить любое растение, т.к. они к любому вопросу привыкли подходить со всей серьезностью. Представители этого знака все заранее узнают об уходе за цветком, окружат его максимальной заботой.

Они привыкли планировать свою жизнь, поэтому не забудут вовремя полить цветы, внести удобрения. Для Дев не так важно, красив цветок или нет, главное, чтобы он приносил какую-то пользу. Им нравятся домашние плодовые деревца, например, мандарины или лимоны, а также различные лианы.

Смотрите также: Приметы про тапки: что нельзя делать с обувью, которая хранит энергетику человека

Весы

Весы – настоящие эстеты. Их домашние цветы будут всегда ухожены, посажены в красивый горшок, все листики будут сверкать чистотой, а веточки вовремя подрезаны.

Растения выглядят особенно привлекательно, среди них нет кривых, с засохшими листьями или цветами. Они предпочитают утонченные и изысканные цветы с пестрыми листьями и необычными соцветиями. Не важно, как часто цветет это растение, главное, чтобы оно было красивым и приятно пахло.

Скорпион

Основная проблема цветоводов-Скорпионов – это вредители. Им стоит изучить все инсектициды и использовать их по мере необходимости. Они любят элитарные вещи, недоступные для других, это относится и к комнатным растениям.

Чем дороже цветок, тем лучше. Но нередко в их коллекции есть ядовитые растения, с удушающим сильным ароматом. Также Скорпионам нравятся цветы с шипами, мясистыми сочными листьями, способные нейтрализовать негативную энергетику.

Стрелец

Стрелец обожает новые впечатления, путешествия, всегда стремится вдаль, за горизонт. Не удивительно, что и растения в его квартире часто вытягиваются, вырастают до огромных размеров.

Лучше всех в доме Стрельца приживаются экзотические растения, с гибкими стеблями, огромным количеством цветов. Они – прирожденные философы, увлечены духовным развитием, поэтому в их доме должен быть бонсай, помогающий постичь мудрость жизни.

Козерог

Козерог, даже если большую часть времени проводит на работе, не забывает поливать свои растения, пересаживать их весной, подкармливать по мере необходимости. Но на рыхление почвы у него не остается времени, а цветам трудно расти в твердой, как камень, земле.

Читайте также: Что домашняя одежда расскажет о характере: халат или пижама

Чтобы стать успешным цветоводом, Козерогам нужно не только время от времени рыхлить почву, но и добавлять в нее торф или песок. Они часто выбирают традиционные растения, не слишком дорогие, но большую часть времени покрытые цветами. Некоторые из них растут медленно, могут быть с колючками и шипами. Им подходят комнатные цветы, гарантирующие материальное благополучие.

Водолей

Растения Водолея могут погибнуть из-за сквозняков, холодного воздуха, особенно зимой, если он привык оставлять их рядом с открытым окном. Проветривать комнаты, конечно, нужно, но стоит убирать комнатные цветы, особенно те, что любят тепло. Водолеи любят производить впечатление на других, и поэтому выбирают оригинальные и яркие цветы.

Рыбы

Одухотворенные и мудрые Рыбы – прирожденные цветоводы, любые растения проживут рядом с ними не один год, радуя своими цветами или яркими листьями. Не удивительно, что на подоконниках у Рыб может образоваться целый сад.

Часто они выбирают влаголюбивые растения, с красивыми цветами и приятным ароматом. Рыбы отдыхают в своем зеленом уголке, восстанавливают силы и развивают интуицию.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика