В Яр-Сале группа школьников отправилась в изолятор

Юные жители Яр-Сале побывали в изоляторе временного содержания, к счастью, это была всего лишь экскурсия. Ребятам рассказали о работе участковых, следственного отдела, криминалистов, отдела дознания и уголовного розыска, сотрудников ГАИ. Подростки узнали, куда обращаться, если случилась беда, как берут отпечатки пальцев, как работают кинологи и их четвероногие подопечные. После экскурсии школьники оправились к памятнику погибшим при исполнении служебного долга.

«Детям понравилось. Потому, что очень многого они не знали, все сотрудники ответили на их вопросы. Хотелось бы, конечно, показать, чтобы дети всё увидели и возможно, кто-то из них свяжет свою судьбу с этим делом и в дальнейшем станет сотрудником полиции», - сказала Марина Иосифова, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ямальскому району.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика