На месторождении в ЯНАО рабочего убило выпавшим из ковша экскаватора оборудованием

Уголовное дело передано в суд

На месторождении в ЯНАО рабочего убило выпавшим из ковша экскаватора оборудованием

По обвинению в гибели коллеги на Ямале будут судить машиниста экскаватора.

По данным следствия, трагедия произошла 23 июля прошлого года в Тазовском районе при ведении строительных работ на нефтегазоконденсатном месторождении.

Из-за халатности машиниста экскаватора, его 35-летнего коллегу убило выпавшим из ковша оборудованием. Подробности сообщили в СУ СКР по ЯНАО:

«Машинист экскаватора, являясь лицом, ответственным за соблюдение требований охраны труда при эксплуатации гидравлического экскаватора, допустил нахождение в ковше экскаватора приспособление для производства работ при бурении, предназначенное для фиксации шнека от падения в скважину - «вилки», в условиях, не исключающих возможность её скатывания и падения, а также допустил иные нарушения правил безопасности при ведении работ. В результате его преступных действия (бездействий) из движущегося ковша «вилка» упала на монтажника, находившегося в опасной зоне работ. От полученных телесных повреждений 35-летний рабочий скончался».

Читайте также: В ЯНАО рабочего приговорили к «условке» за случайное убийство коллеги

На данный момент следствие устанавливает все обстоятельства случившегося. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото: pexels.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика