Житель Нового Уренгоя предстанет перед судом за смертельную поножовщину
Мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть его знакомого, а также в угрозах в адрес свидетеля происшествия.
Фото: Екатерина Боровикова / ГТРК «Ямал»
Прокурор Нового Уренгоя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Следствием установлено, что поздно вечером 5 сентября 2026 года пьяный обвиняемый находился на территории одного из гаражных кооперативов. В ходе ссоры со знакомым злоумышленник достал нож и ударил его в живот. От полученного ранения пострадавший позже скончался в больнице, так и не придя в сознание.
На месте преступления также находился товарищ раненого мужчины. Он попытался выбить оружие из рук нападавшего, однако фигурант пригрозил очевидцу убийством, после чего скрылся. Уголовное дело, которое расследовалось сотрудниками СУ СК России по ЯНАО, направлено в Новоуренгойский городской суд для рассмотрения по существу.
Читайте также: В Ноябрьске заключен под стражу обвиняемый в убийстве, совершенном в 2025 году
Теперь северянину предстоит ответить перед законом сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ. Максимальная санкция за причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом предусматривает до 15 лет лишения свободы, а за угрозы свидетелю – дополнительно до двух лет заключения.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.