В ямальском онкоцентре появился кабинет рентгенотерапии
Онкологическая служба Ямала сделала значительный шаг в лечении опухолевых заболеваний. Накануне закончилась подготовка кабинета рентгенотерпии в Салехардской окружной клинической больнице. Первые пациенты уже начали лечение. Курс составляет от двух до трёх недель. Противопоказаний к лучевой терапии практически нет. Жители региона получают данный вид помощи совершенно бесплатно. С лицензией на осуществление нового вида медицинской деятельности, началась и подготовка специалистов.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.