В Тюмени построят пять микрорайонов для ветеранов Ямала

В Тюмени построят пять микрорайонов для ветеранов Ямала

В планах ямальского правительства продолжать строить жилье для переезжающих в Тюмень жителей региона. Всего намечено построить пять микрорайонов для ветеранов автономного округа.

Фонд жилищного строительства ЯНАО ведет подготовку к проведению второго этапа программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера». В настоящее время практически готово положение по программе, определены основные категории граждан, которые смогут принять участие в проекте «На выходе основные документы по программе переселения. В течение месяца планируем объявить о сроках проведения заявочной кампании». Фонд готов к проведению следующего этапа нашей программы», - сообщил директор фонда Виктор Калашников:

Новое жилье для участников данной программы будет предоставляться в микрорайоне «Ямальский-2» в Тюмени, который по договорам долевого строительства с НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» строит ОАО «Запсибгазпром».

В апреле 2013 года был заключен договор на строительство микрорайона «Ямальский-2» на 2 754 квартиры. Сегодня в микрорайоне уже стоят коробки всех многоэтажных домов. Начался третий этап строительства – ведется внутренняя отделка в домах и монтаж внутренней инженерии. В микрорайоне будет построено восемь монолитно-кирпичных 17-этажных жилых домов общей площадью около 130 тыс. квадратных метров. Первый микрорайон «Ямальский» уже заселен. Как проинформировал корреспондента ГТРК «Ямал» губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, останавливать строительство не планируется. «В ближайшее время эту программу останавливать не будем, - заявил он. – Построим второй микрорайон. А в плане – построить всего пять микрорайонов в Тюмени для ямальских ветеранов».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика