В тесноте и духоте: жители Лабытнанги возмущены громадными очередями в ЕРИЦ, где людям становится плохо

В городском сообществе «Лабытнанги Info» социальной сети «Вконтакте» появилось видео громадной очереди в здание ЕРИЦ, которое вызвало волну негодования среди пользователей. В комментариях люди сообщают, что одному человеку, стоявшему в толпе, стало плохо, пришлось вызывать медиков. Как пояснили в самом расчетном центре, неважно себя почувствовала женщина, которую управляющая компания в прошлом году дезинформировала о сроках поверки прибора учета.

Максим Кандюшин

«Выяснив ситуацию, она сильно разволновалась, хотела уйти, но сотрудники ЕРИЦ ЯНАО убедили ее остаться и вызвали скорую, которая оказала женщине помощь в кабинете начальника отдела сопровождения работы с населением Представительства ЕРИЦ ЯНАО в г. Лабытнанги», - рассказали в центре.

Однако люди пишут, что это был не единственный случай: «там бабушкам тоже было плохо и они уходили. Было душно, сесть негде было. Все стояли в одежде, в тесноте и духоте».

В свою очередь местные власти, которые включились в обсуждение под постом, попытались объяснить горожанам, что проблемы связаны с внедрением нового программного комплекса.

«Как заверил руководитель ЕРИЦ ЯНАО, привлечены дополнительные сотрудники для корректировки сведений в лицевых счетах лабытнангцев и перепроверке начислений за потребленные услуги. Пени за период некорректных начислений (декабрь и январь) не будут взыскиваться, если даже программа отразила их начисление. Сверка с предыдущей базой данных по каждому лицевому счету позволит автоматически произвести перерасчеты по оплате ЖКУ», - пишет администрация.

Аналогичная ситуация произошла в Ноябрьске, где также «Вконтакте» опубликованы фотографии, на которых запечатлено столпотворение на крыльце ЕРИЦ, что закономерно возмутило жителей города. 

Злой Ноябрянин

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика