В Тазовском ждут начала навигации. Экипажу есть чем заняться

В Тазовском ждут начала навигации. Экипажу есть чем заняться

Пока их железное брюхо сковано льдом, но скоро река проснется и теплоходы оправятся на службу. Экипажи обстановочного участка будут замерять глубину реки и следить за безопасностью судоходства. Сезон навигации стартует в начале июня. И к нему надо успеть подготовиться.

Красные знаки позднее расставят на опасных участках реки. По ним будут ориентироваться капитаны проходящих судов. После начала навигации на реке установят более тысячи таких ориентиров. Пока же их подкрашивают и ремонтируют.

В машинном отделении самого крупного на пристани теплохода «Бухта» идет плановый весенний ремонт. Этому теплоходу, как и всем остальным здесь, более 25 лет. И по словам путейцев некоторые агрегаты уже пора бы заменить на новые.

Капитан теплохода «Бухта» Андрей Балашов во время ремонта на своем судне проводит много времени. Старается все проверять лично. Хотя и уверен, команда его не подведет.
Из-за плохой погоды некоторые виды работ, например, внешнюю покраску, приходится откладывать. Однако, опасений, что все судна вовремя выйдут в рейс, ни у кого нет.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика