В Тазовском возводят детский сад на 120 мест

В райцентре Тазовский продолжается строительство двухэтажного детского сада на 120 мест. Взрослые и юные селяне с нетерпением ждут, когда он откроет свои двери. Ведь таких зданий в районе еще не видели.

Он будет не такой как все! Этот детский сад, который в Тазовском возводит тюменская фирма «СибИнвестСтрой», станет первым кирпичным образовательным учреждением в районе. Объект рассчитанный на 120 детей подрядчик обещает сдать в феврале следующего года.

Объект возводится в рамках государственно-частного партнерства. Его стоимость - около 385 миллионов рублей. По договору подрядчик должен сдать не только само здание под ключ – вместе с мебелью и детским оборудованием, но и выполнить благоустройство на прилегающей к садику территории.

Ожидается, что в новое учреждение переедут воспитанники детского сада «Рыбка», старое здание которого, напомним, было снесено в прошлом году. В числе детей, которые будут заниматься здесь, есть малыши с ослабленным здоровьем.

Для фирмы «СибИнвестСтрой» этот объект является первым в Тазовском районе, но далеко не первым в регионе. На счету компании 18 многоквартирных жилых домов в таких населенных пунктах, как Харп и Красноселькуп.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика