В Тазовском утонул подросток, его тело до сих пор не найдено

Вечером 3 июля в одном из водоемов районного центра Тазовский утонул подросток. По предварительной информации он пошел купаться в непредназначенном для этого месте. Поисковые работы идут по сей день, но тело пока не найдено. Известно, что юноше было 17 лет.

«Вторая половина дня. Поступило сообщение о том, что человек вошел в воду и утонул. Насколько я знаю, проводили расследование по этому поводу. Проводились поисковые работы, и сейчас продолжаются, но пока результата нет. По предварительным данным, это мальчик 17 лет. По информации, пока еще уточняемой, пошел в воду купаться, в купальной одежде, вот и утонул. Дело в том, что наши водоемы не предназначены для купания, вода в них не прогревается практически. А если прогревается, то не более метра. Все ниже имеет температуру порядка 5-7 градусов, а там вообще, мерзлота и лед. Поэтому, как только ноги туда опускаются идут автоматические спазмы, судороги, происходит обездвиживание, но и человек тонет», - рассказал Анатолий Луканин, начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Тазовского района.

Добавим, что Тазовском районе это уже не первое происшествие на воде. Три недели назад, утонули два человека – это мужчина и подросток. Они направлялись из Тазовского в Газ-Сале на лодке. По неизвестным причинам судно перевернулось, оба человека утонули. Специалисты напоминают – купание в местных водоемах запрещено! При передвижении по рекам на лодках необходимо соблюдать правила безопасности – надевать спасательные жилеты, учитывать погодные условия, не злоупотреблять алкогольными напитками.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика