В Тазовском районе выполнена большая часть коммунальных работ

В Тазовском районе выполнена большая часть коммунальных работ: На 100% подготовлены к зиме очистные сооружения и котельная в селе Газ-Сале, в самом Тазовском выполнен ремонт водоочистки и заменено оборудование на канализационно-насосных станциях. Но, по-прежнему, остается открытым вопрос с частыми отключениями электроэнергии, как на селе, так и в райцентре. По словам ответственных лиц на замену устаревших линий электропередач, им потребуется больше времени, чем планировалось ранее. Сроки сдвигаются на октябрь месяц.

Отметим, что бесперебойная подача света жителям столицы района станет возможна только после ввода новой газопоршневой электростанции мощностью 6 мегаватт. Сейчас идет строительство первой очереди. В данный момент готова площадка, где будут размещены 4 энергоблока. Все работы идут по графику.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика