В Тазовском отец получил грамоту «За достойное воспитание сына»

В Тазовском наградили восьмиклассника, который помог обезвредить преступника. Олег Головач ехал с друзьями в автобусе, когда заметил подозрительного пассажира.

«Видно было, что ствол под курткой у него был. То, что пьяный итак понятно было, он засыпал уже на ходу. Это уже по папиной части, вот и решил позвонить, он в полиции работает», - рассказывает Олег Головач.

Грамоту «За достойное воспитание сына» получает и Вячеслав Головач, который в тот вечер лично участвовал в обезвреживании преступника. Опасным пассажиром автобуса оказался 30-летний мужчина коренной национальности, ранее неоднократно судимый за нанесение тяжких телесных повреждений. Зачем он вез с собой ружье, сейчас выясняют следователи. Отец Олега поступком сына, конечно, гордится. Только ему обидно, что в переполненном автобусе бдительность проявил только школьник.

«Взрослые не обратили внимания, что человек сидит с обрезом. Явно не охотник. Потому что это оружие не для охоты. Это по моей специфике, потому что когда человек отрезает ствол, отрезает приклад, это не на охоту он собирается, и как-то всем без разницы», - говорит Вячеслав Головач.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика