В соцсетях стартовала акция, посвященная подвигу Зои Космодемьянской

27 января в России в пятый раз проходит акция #ЗояГерой, посвященная Зое Космодемьянской. В этот день в 1942 году страна узнала о ее подвиге. Тогда еще не было известно имя героини, в газетах и по радио ее называли «партизанка Таня». Мы знаем имя – Зоя. В 2021 году ее подвигу исполнится 80 лет.

Для участия во всероссийском флэшмобе необходимо скачать фото Зои Космодемьянской и разместить его в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter или Instagram с хэштегом #ЗояГерой. Можно распространить текст – краткий рассказ о ее подвиге. Можно распечатать фото и сфотографироваться вместе с Зоей. Главное, не забыть поставить хэштег #ЗояГерой. Наконец, для использования в соцсетях впервые подготовлен инфоролик – хроника подвига.

Все информационные материалы доступны для скачивания на странице Российского военно-исторического общества.

Фото: Российское военно-патриотическое общество

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика