В Шурышкарском районе превышен порог заболеваемости ОРВИ

Массовые спортивные, культурные и развлекательные мероприятия в Шурышкарском районе отменены, но только те, что были запланированы в закрытых помещениях. В муниципалитете превышен порог заболеваемости ОРВИ.

С начала апреля врачи выявили почти триста пятьдесят заболевших. Им поставлен диагноз: острая респираторная вирусная инфекция.

Взяты анализы на вирус гриппа. По данным мужевской центральной районной больницы, пороговое значение по муниципалитету превышено на 40%. Сейчас уровень заболеваемости пошел на спад, но в учреждениях и организациях сохранен «масочный режим». При этом школы и детсады работают в штатном режиме. Карантина нет.

«К нам обратилось 243 человек. Зарегистрировано со 2 по 6 апреля. Это у нас в основном дети от 7 до 14 лет и кто организованные, от 3 до 6 лет. На данной неделе обратилось уже 87. То есть ситуация стабильна по уровню. Стабилизировалась. Такого наплыва больше нет», - говорит Нина Эрднеева, врач-инфекционист Мужевской ЦРБ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика