В семь раз увеличена прокачка по газопроводу Ямал - Европа

В семь раз увеличена прокачка по газопроводу Ямал - Европа

В семь раз увеличена прокачка газа по газопроводу Ямал - Европа после окончания плановых ремонтных работ. Сейчас по нему в сутки транспортируется в Европу до семидесяти пяти миллионов кубометров голубого топлива в сутки. По данным «Газпрома», планово-предупредительный ремонт завершён в конце прошлой недели, и с 26 августа транснациональная магистраль заработала в штатном режиме. Газопровод Ямал - Европа проходит по территории четырех стран: России, Белоруссии, Польши и Германии. Его крайняя западная точка - компрессорная станция «Мальнов», расположенная в районе Франкфурта-на-Одере, вблизи немецко-польской границы.

Из-за ремонта работа газотранспортной системы была приостановлена на трое суток. Во время остановки проводились работы на компрессорной станции Мальнов на границе Польши и Германии. Также происходило техобслуживание на линейной части трубы.

Фото: ПАО "Газпром"

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика