В селе Халясавэй Пуровского района 10 счастливчиков получили ключи от новых квартир

В селе Халясавэй Пуровского района 10 счастливчиков получили ключи от новых квартир. На этом череда новоселий в глубинке - не прекратится. Сейчас полным ходом идет строительство еще нескольких многоквартирников.

Ключи от новых квартир вручил сельчанам Глава Пуровского района. Андрей Нестерук поздравил халясавэйцев с новосельем и с юбилеем Пуровского района.

Дома теплые и уютные, подключены ко всем коммуникациям. В северной глубинке, где нет хорошей транспортной схемы, строительство жилья дело не легкое. Новосёлы искренне благодарили тех, кто возводил дома, организовывал работу.

«Очень многое изменилось за короткое время, за пять лет такие прекрасные дома построены. Отрадно было, что сегодня наши ветераны получили новые квартиры, где будет тепло и уютно», - говорит Мария Климова, председатель Пуровского общественного движения КМНС «Ямал - потомкам!».

И это не последнее новоселье в этом году, строительство жилья в национальном селе продолжается. Сегодня возведение новых домов ведётся сразу на трёх стройплощадках.

«Идет к завершению строительство шестого и десятого дома по улице Ненецкой, степень готовности 95 %. В данный момент ведутся работы по строительству дома №9, завершить строительство этого дома постараемся к концу сентября», - рассказывает Александр Лисниченко, прораб ООО «Альфа-Строй».

Возведением жилья в селе занимаются две строительные фирмы. Объём работ немалый, одна изних помимо двух панельных домов, возводит в Халясавэе два трехэтажных дома в капитальном исполнении по заказу Фонда жилищного строительства округа.

«Строительные материалы трудно очень доставлять сюда. На один дом мы полностью завезли материалы, сейчас занимаемся кровлей и фасадом, тепловой контур закрыт полностью, начинаем внутреннюю отделку и монтаж внутренних инженерных сетей. Будем стараться до конца навигации завести полностью материалы, чтобы в срок построить эти дома», - отметил Евгений Шукаев, руководитель проекта ООО ««СибИнвестСтрой».

Работы на строительных площадках идут полным ходом, на стройке задействовано 85 человек и 8 единиц техники. Подрядчики надеются завершить строительство домов в назначенные сроки.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика