В селе Горки в новом ветеринарном пункте будут лечить коров и лошадей

В селе Горки открылся новый модульный ветеринарный пункт с хирургическим кабинетом

В селе Горки в новом ветеринарном пункте будут лечить коров и лошадей

В селе Горки Шурышкарского района открылся новый ветеринарный пункт. Модульную лечебницу возвели за полгода, сообщили в пресс-центре правительства ЯНАО.

В здании разместили помещения для приема животных, хирургический кабинет, кабинет для работы специалистов со всем необходимым современным оборудованием.

Сейчас в лечебнице работают три человека: заведующий участком, врач и фельдшер. Они обслуживают село Горки, близлежащие населенные пункты и поголовье сельхозпредприятия «Горковское», где содержатся около 5 тысяч оленей. Ветеринары принимают на лечение не только кошек и собак, но и коров с лошадьми.

Читайте также: Ветеринары в тундре. Ямальские олени помогают тестировать новые технологии

Такие же модульные ветпункты уже возвели в Тарко-Сале, Коротчаево, Пангодах, Сеяхе, Гыде и Антипаюте. Продолжается строительство в Надыме, посёлках Тазовский и Красноселькуп, планируется - в Уренгое. Технология хорошо зарекомендовала себя в условиях Крайнего Севера благодаря быстрой сборке и возможности переноса здания.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика