В селе Азовы достраивают детский сад

Здание нового детского сада сегодня - главный возводимый объект в селе Азовы. По сравнению с картиной прошлого года, перемены разительные. Правда новой бригаде строителей не только пришлось выполнять работы по профилю, но и переделывать огрехи своих предшественников.

«На садике в данный момент ведутся отделочные работы, по покраске, шпаклевке, облицовке стен керамической плиткой, укладке керамогранита. Также будут проводиться работы по окончанию работ по устройству водоснабжения, вентиляции, и укладке электрики, финишных работ», - говорит Александр Уколов, прораб строительной компании.

Село Азовы издавна заслужило славу одного из самых чистых и ухоженных в муниципалитете. Однако и его не миновала проблема строительного мусора. Появилась она в этом году с началом массового сноса ветхого и аварийного жилья. Часть деревянных строений разобрали на дрова, а вот остальному хламу ищут рациональное применение.

«Мы стараемся своими силами построить новую дорогу, она нам нужна для того, чтобы зимой можно было от аэропорта до вертолетной площадки проехать на машине и пройти пешком», - говорит Ольга Жернакова, глава МО Азовское.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика