В Салехарде подписано первое для округа соглашение о государственно-частном партнерстве

Очередь в детские сады должна быть ликвидирована до 1 января 2016 года. По указу президента округ строит детские сады, в старых создают дополнительные ячейки, а людей поощряют за инициативу открытия частных садиков. Кроме этого сегодня в Салехарде было подписано первое для Ямала соглашение о государственно-частном партнерстве. По нему строительная компания «Вис дивЭлопмэнт» обязалась построить шесть детских садов за свои средства.

Два в Салехарде – на 600 мест, в Новом Уренгое – на 240, В поселке Тазовский – 300 мест, в селе Горки – на 80 и в Муравленко школа и садик под одной крышей – общей численностью на 320 мест. Все объекты будут сданы в 2015году. А с 2016 года округ начнет за них расплачиваться. Таким образом, при дефицитном бюджете это станет решением важной задачи при взаимовыгодных условиях. В России – это пятое соглашение с использованием практики государственно-частного партнерства, после Санкт – Петербурга и Томской области.

«Общая стоимость проекта порядка 9 млрд. рублей, стоимость строительства порядка шести, порядка трёх млрд. стоимость процентов, которые за 7 лет будут выплачены», - пояснил генеральный директор ООО «Производственная фирма Вис Девелопмент» Сергей Палкин.

«С 2016 года в течении еще 5 лет мы будем выкупать эти объекты. За 7 лет эти объекты будут выкуплены», - подтвердил первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика