В Салехарде вручили благодарность женщине, спасшей ребенка из горящего здания

В Салехарде вручили благодарность женщине, спасшей ребенка из горящего здания

На Ямале вручили благодарность жительнице окружной столицы Наталье Финтисовой, которая проявила отвагу и спасла ребенка из горящего дома.

24 марта начальнику ГУ МЧС России по ЯНАО, генералу–майору внутренней службы Михаилу Осокину поступило обращение от жительницы Салехарда Митяниной Екатерины следующего содержания:

«Уважаемый Михаил Юрьевич! 17 марта 2021 года в нашем доме, где мы проживали семьёй по адресу Чапаева 31, произошёл страшный пожар. Моя несовершеннолетняя дочь семи лет во время возгорания находилась одна в квартире. Прошу Вас отметить благодарственным письмом героическое действие нашей соседки Финтисовой Натальи Егоровны, благодаря самоотверженным действиям которой удалось вовремя эвакуировать не только свою семью, но и мою дочь с нашего горящего подъезда, а значит избежать более трагических последствий».

31 марта Михаил Осокин в торжественной обстановке вручил Наталье Финтисовой благодарственное письмо за отважные действия, проявленные во время пожара.

«Уважаемая Наталья Егоровна! Я хочу выразить слова благодарности от себя, от своих коллег по службе и сказать Вам спасибо за ваш героический, самоотверженный поступок. В такой ситуации надо действовать быстро. Вы приняли правильное решение! Вы спасли ребёнка, девочку, которой всего лишь семь лет и впереди у неё ещё вся жизнь. Всего Вам самого доброго!», – сказал Михаил Юрьевич.

Напомним, серьезное возгорание деревянной двухэтажки №31 по улице Чапаева произошло 17 марта. На момент прибытия огнеборцев наблюдалось открытое горение в квартире на втором этаже с переходом на кровлю дома, что свидетельствовало о позднем сообщении о пожаре. Часть жильцов самостоятельно покинули здание, кому-то помогли выйти пожарные. Тушение усложнялось тем, что здание было в деревянном исполнении, и огонь молниеносно распространялся по его пустотам. В результате пожар был ликвидирован, никто не пострадал.

Фото: Александр Верховодов

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика