Ямальцев призвали к осторожности из-за аномальной жары

Синоптики сообщают, что с 25 по 29 июня на Ямале ожидается сильная жара. В регионе действуют особые меры безопасности.

Ямальцев призвали к осторожности из-за аномальной жары

Фото: Freepik

По данным синоптиков, с 25 по 29 июня 2026 года местами по Ямало-Ненецкому автономному округу прогнозируется сильная жара с максимальной температурой воздуха +33 градуса и выше.

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО призывает жителей быть осторожными и внимательными в этот период. Жара увеличивает риск пожаров, тепловых ударов и обострения хронических заболеваний.

Читайте также: Арктические тропики: как ямальцы спасаются от жары

На территории округа продолжают действовать ограничения. Запрещено посещать леса, разводить костры и проводить сварочные и огневые работы.

Если вам угрожает опасность или нужна помощь спасательных служб, звоните:

  • 112 — единый экстренный номер;
  • 101 — пожарная охрана;
  • 102 — полиция;
  • 103 — скорая помощь.

Берегите себя и своих близких, соблюдайте правила пожарной безопасности и избегайте перегрева на солнце.

Ранее мы сообщали, что на Ямале ввели режим ЧС в лесах из-за сложной пожарной обстановки. Пожары в заповеднике «Верхне-Тазовский» и общее осложнение обстановки стали причиной введения на Ямале режима чрезвычайной ситуации в лесах. В тушении задействованы 221 человек, а с начала сезона огонь прошёл уже по 16 тысячам гектаров.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика