В Салехарде установят контейнеры для пластиковых бутылок и раздельного сбора отходов

В Салехарде установят контейнеры для пластиковых бутылок и раздельного сбора отходов

В Салехарде прошло заседание комиссии по вопросам охраны окружающей среды, где обсудили итоги работы за год и планы на будущий. В 2021 произойдет некоторая модернизация в системе обращения с ТКО. В городе планируют установить 9 контейнеров для сбора пластиковых бутылок. Идею предложили активисты организации «Зелёная Арктика».

Также предложено установить три контейнера для раздельного сбора отходов. Они появятся на озере Лебяжье, в сквере Молодожёнов на улице Ленина и в сквере «Молодёжный» на улице Чубынина. Это позволит распространить в городе культуру рациональной утилизации мусора.

По информации начальника управления транспорта и городского хозяйства Алексея Ноги, в этом году в городе убрано 9 несанкционированных свалок и вывезено на полигон ТБО 2 800 м3 отходов. Площадь расчищенных территорий – 50 га. Эта работа будет продолжена и в 2021.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика