В Салехарде строят крупнейший многоквартирник

В Салехарде идет строительство жилого дома почти на 200 квартир

В Салехарде строят крупнейший многоквартирник

В Салехарде возводят один из самых крупных многоквартирников в городе. Новая девятиэтажка «растет» рядом с окружным арбитражным судом.

Дом рассчитан на 192 одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. В каждой выполнят чистовую отделку и установят сантехнику. На первом этаже будут коммерческие помещения с витражными стеклами.

Во дворе появится детская, спортивная, а также площадка для выгула собак.

«На текущий момент ведутся работы по сборке железобетонного каркаса, каменной кладке наружных стен и перегородок, балконов. Большинство квартир в доме предназначено для расселения из аварийного жилищного фонда. Часть квартир будет реализована застройщиком», - рассказал Юрий Теряев, заместитель директора Фонда жилищного строительства ЯНАО.

Читайте также: В Салехарде с помощью льготного финансирования построят новую школу и детский сад

По поручению губернатора до 2025 года на Ямале должные расселить миллион квадратных метров аварийного жилья. На сегодняшний день в регионе строится 186 домой. До конца 2022-го планируется ввести многоквартирники сразу в 8 муниципалитетах.

10 двенадцатиэтажных домов в этом году будут сданы в микрорайоне Славянский Нового Уренгоя. В конце следующего года новоселов примут первые дома в микрорайонах Южный в Тарко-Сале и Солнечный в Тазовском.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика