Теннисная площадка и зона отдыха в экостиле: в Салехарде благоустраивают новый микрорайон

В Салехарде в Обдорском микрорайоне началось благоустройство территории 6, 7 и 8 домов.

Теннисная площадка и зона отдыха в экостиле: в Салехарде благоустраивают новый микрорайон

В строящемся в Салехарде Обдорском микрорайоне приступили к благоустройству территории. Работы начались на пространстве 6, 7 и 8 домов, которые подрядчик обещает сдать первыми, сообщили в пресс-центре правительства округа.

Сейчас строители выкладывают плиткой пешеходные дорожки и тротуары, чтобы их могли проезжать автомобили.

«Особенность микрорайона – это вынос зоны парковки автотранспорта за границу двора к прилегающей автомобильной дороге, так называемый двор без машин. Будет предусмотрен только заезд экстренных служб и личного транспорта для погрузки-выгрузки крупногабаритных вещей. На парковках установим пункты электрообогрева автомобилей», - рассказал Сергей Москвин, представитель подрядчика.

Скоро во дворе поставят баскетбольную и теннисную площадки, место для детских игр с малыми архитектурными формами и зону отдыха в экостиле из качественной древесины, которая выдержит погодные условия Крайнего Севера. Территорию вокруг облагородят зеленью: будут высажены деревья и кустарники, газон.

Читайте также: Некачественные новостройки в Салехарде или неоправданные фейки: что показала проверка

Благоустройство микрорайона идет одновременно со строительством домов. Первые объекты планируют сдать во втором полугодии 2023 года для ямальцев из аварийного жилого фонда.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика