В Салехарде появится аутентичное турецкое кафе

Повар из Антальи прибыл в Салехард, чтобы разработать меню с турецкой кухней для нового кафе

В Салехарде появится аутентичное турецкое кафе

В Салехарде местный предприниматель готовится открыть настоящее турецкое кафе. Для разработки меню в окружную столицу прибыл бренд-шеф из анталийского пятизвездочного отеля Хасан Акбал.

«Меня заинтересовало предложение салехарских партнеров, всегда интересно получить опыт в другой стране. Конечно, нас напугали, что в Салехарде очень холодно и надевать теплый джемпер придется даже на рабочем месте. Оказалось, всё не так критично», – рассказал Хасан Акбал.

Повар подготовил для ямальского заведения три главных блюда: дёнер, питу и пиццу. Два последних будут готовиться в дровяной печи. А турецкой шаурмы планируют готовить несколько видов.

Сейчас владельцы заведения договариваются с одним из местных сыроделов. Северную продукцию они планируют использовать в своих блюдах.

Ранее «Вести. Ямал» рассказывали о том, что в Салехарде открылась семейная пельменная «Как раньше». Всего до конца года в окружной столице обещают открыть 10 новых точек общепита.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика