Салехардских школьников накормят десертами из северных ягод

В салехардской школе №1 открылась современная столовая-кафе с уникальным меню.

Салехардских школьников накормят десертами из северных ягод

В салехардской школе №1 оборудовали современную столовую-кафе. В новом пространстве есть барные столы и стулья, большой зал, доски с меню и правилами этикета и дизайнерские зоны с северным сиянием. Обновили и рабочую зону для поваров. На кухне заменили техническое оборудование и посуду, установили холодильные витрины.

В создании нового меню принимали участие эксперты, школьники и их родители, сообщили в социальных сетях администрации окружной столицы. В кафе учащимся будут подавать кислородные коктейли.

«Наши повара прошли курсы повышения квалификации по технологиям приготовления первых горячих блюд, салатов, холодных блюд и соусов, а также десертов. Уверена, что это обучение скажется на меню и в приготовлении новых блюд. Ученики по достоинству оценят положительные изменения и будут с радостью приходить в школьное кафе», - отметила Оксана Казыева, начальник городского департамента образования.

Читайте также: В Ноябрьской школе возобновила работу столовая, где прошла вспышка кишечной инфекции

Обновление столовой прошло в рамках проекта «Перезагрузка школьного питания». В будущем похожее кафе обустроят в школе №3 и учебных учреждениях микрорайона Обдорский.

Фото: Администрация Салехарда/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика