В Салехарде будут судить горе-рыбака за незаконный вылов 30 хвостов чира

На Ямале будут судить горе-рыбака за незаконную ловлю в местах нереста. Новоуренгойская транспортная прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу в отношении 61-летнего салехардца.
Как стало известно, в сентябре этого года в протоке Харпосл реки Обь, являющейся миграционным путем чира, мужчина, использовав лесковую сеть, не имея разрешения, выловил 30 хвостов рыбы. Он причинил государству крупный ущерб в размере более 109 тысяч рублей.
Во время предварительного расследования на его имущество - автомобиль «УАЗ», наложили арест. В данный момент уголовное дело направлено в мировой суд Салехарда для рассмотрения по существу. Об этом рассказали в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Читайте также: Сотни метров браконьерских сетей обнаружены в Тазовском районе
Ещё по теме
Новости партнеров
Выбор редакции
Синоптики пообещали ямальцам невероятную весну
Образование ямальских воронок было предсказано учёными еще в начале XX века
Верховный суд предложил отменить прекращение дел о домашнем насилии по примирению сторон

Нулевой пациент: в Салехарде голый мужчина на костылях сбежал из больницы (ВИДЕО)

На Ямале тиктокерша неудачно «хайпанула» на фоне полицейской машины. ВИДЕО
Новости культуры
Артисты Ямальского района отправились в гастрольный тур: первый концерт прошел в Салемале
Чтобы сердце узнало Христа. Православные верующие вступили в Рождественский пост

Передать видение мира через кисть и бумагу. Одно из самых популярных направлений в Красноселькупской ДШИ - изостудия

96 баллов из 100 - средняя цифра независимой оценки качества учреждений культуры. Кто лидер на Ямале в этом году
